您当前所在位置: 首页 >> 组织建设 >> 先锋模范 >> 正文

中共大庆市直属机关工作委员会关于表彰市直机关先进集体和先进工作者的通报

2012-10-9 10:50:09  阅读数:   [字体: ]  字体颜色:

近年来,市直机关各条战线的广大干部职工高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,按照“全党抓发展,中心抓经济,重点抓项目”的整体部署,继承发扬大庆精神、铁人精神,坚定不移地实施“一二三四五”发展战略,解放思想、与时俱进、居安思危、团结拼搏,以超越权威、超越前人、超越自我的勇气,不断创业创新创优,在加快建设宜居宜业的现代化国际化城市进程中做出了突出贡献,涌现出一批开拓进取、改革创新、攻坚克难、勇创一流的先进集体和业务精通、作风优良、心系群众、无私奉献的先进工作者。为弘扬先进、鼓舞士气、振奋精神、激励斗志,充分发挥先进典型的示范作用,市直机关工委决定,授予市委办秘书科等83个集体“市直机关先进集体”荣誉称号,授予赵宪珊、李玉峰等185名同志“市直机关先进工作者”荣誉称号,并予以通报表彰,机关各部门各单位党组织要对受到表彰的先进集体给予适当的物质奖励。
 
市直机关先进集体(83个)
 
  市委办公室秘书科
  市委组织部组织科
    市委宣传部创建科 
  市委统战部办公室
  市委政研室农村经济科
  市纪委监察局执法监察室
  市委政法委综治办综合科
  市直机关工委宣传部
  市委老干部局市直机关科
  市总工会财务资产部
  团市委统战部
    市妇联宣传部
  市社科联学术工作部
  市文联组联部
  市工商联光彩促进会办公室
  市残联残疾人康复中心
  市科协办公室
  市人大办公室秘书科 
  市政协办公室秘书科
  市政府研究室《调查研究》编辑部
    市政府办公室文电科
    市人防办指挥信息保障中心
    市外侨办对外联络科
    市接待办国宾车队
    市编委办秘书科  
    市城建大项目办重点办
    市计生委办公室
    市工信委规划与投资科
    市发改委重点项目推进办公室
    市农委农业技术推广中心
    市粮食局经贸协作科
    市信访局市长信访电话科
    市经济合作促进局联络科
    市房产局房屋产权市场管理中心房屋产籍(档案)管理所
    市民族宗教事务局宗教科
    市科技局发展计划科
    市体育局体育彩票管理中心
    市教育局政策法规科
    市城乡建设局办公室
    市财政局财政投资评审中心
    市审计局固定资产投资审计科
    市统计局投资科
    市人力资源和社会保障局工伤保险科
    市社会保险事业管理局龙凤社保分局 
    市水务局东湖水源管理处
    市城管委园林绿化美化亮化管理办公室
    市安全生产监督管理局危险品监管科
    市物价局价格认证中心
    市城乡规划局规划管理科
    市国土资源局地籍管理科
    市林业局造林绿化管理科
    市气象局天气科
    市环保局环境监测中心站
    市商务局畜禽屠宰管理所
    市卫生局党委办公室
    市民政局社区办
    市文化广电新闻出版局图书馆
    市交通运输局机关党委
    市档案局业务指导科
    市畜牧兽医局办公室
    市旅游局规划发展科     
    市机关事务管理局机关器材站
    市地震局地震监测科
    市国家安全局计财装备科
    市高新区司法局
    市中级人民法院机关党委
    市人民检察院反渎职侵权局
    市住房公积金管理中心办公室 
    市政府采购中心综合信息科
    市出入境检验检疫局动植物与卫生食品检验检疫科
    市工商行政管理局登记注册科
    市让胡路区国税局办税服务厅
    市让胡路区地税局征收服务厅
    市食品药品监督管理局餐饮服务监管科
    市质量技术监督局特种设备检验研究所
    市新闻传媒集团董事会(总经理)办公室
    龙江银行大庆分行营业部
    市农村信用合作社联合社中小企业金融服务中心
    市委党校教务处
    黑龙江广播电视网络股份有限公司大庆分公司萨尔图区广播电视总站
    市行政服务中心综合科
    市委社会工委综合处
    市国资委办公室

市直机关先进工作者(185名)
  
  市委办(1名)
    赵宪珊 
  市委组织部(1名)
  李玉峰 
    市委宣传部(2名)
  齐书健    叶  红
  市委统战部(1名)
  张丽伟 
  市委政研室(1名)
  陈永发 
  市纪委监察局(2名)
  苏立军    郭东伟
  市委政法委(1名)
  赵群山 
  市直机关工委(1名)
  斯继东 
  市委老干部局(1名)
  任  俐 
  市总工会(1名)
  夏  天 
  团市委(1名)
    杨丽宁 
  市妇联(2名)
  邢晋江    宋丽妍 
  市社科联(1名)
  周宝国 
  市文联(1名)
  魏传涛 
  市工商联(1名)
  车福春 
  市残联(2名)
  侯本新    佟  璇 
  市科协(1名)
  张相英 
  市人大(1名)
  吴槐忠 
  市政协(1名)
  董晓峰 
  市政府研究室(1名)
  兰兴军 
  市政府办(2名)
  陈家纯   于  军
  市人防办(2名)
   于宝峰    李洪波 
   市外侨办(1名)
   景  洋 
   市法制办(1名)
   罗  昱 
   市接待办(1名)
    孟庆魁 
    市编委办(1名)
    张铁楠 
   市城建大项目办(1名)
   井海舰 
   市计生委(1名)
   马志远 
    市工信委(1名)
    高俊杰 
    市发改委(2名)
    李玉峰   刘  枫 
    市农委(市粮食局)(5名)
    王国华    蔡广文    周明久    赵卫东    石  兴 
    市信访局(1名)
    杨小飞 
    市经济合作促进局(1名)
   林  冶 
   市房产局(2名)
   刘玉楠 颜  巍 
   市民族宗教事务局(1名)
    季永春 
   市科技局(1名)
    刘  伟 
    市体育局(1名)
    关长胜 
    市教育局(1名)
    张永和 
    市城乡建设局(2名)
    顾长海  许东升
    市财政局(4名)
    赵锦程    韩  冰    郭长飞    索铁夫 
    市审计局(1名)
    颜淑清 
    市统计局(1名)
    邵丽华 
    市人力资源和社会保障局(市社会保险事业管理局)(7名)
    马洪涛 盖  明 王世军    潘文庆    郑葆锋 刘启富 
    李小冬 
    市水务局(5名)
    刘迎春 于翠玲 曹清海    范  宁 闫巨国 
    市城管委(5名)
    王孝君 徐丽梅    陈民富 黄树刚 董印明 
    市安全生产监督管理局(1名)
    荣皓月 
    市物价局(1名)
    陈纪文 
    市城乡规划局(5名)
    马文龙   鲁绍强   吴文胜   宋宝君   苗继刚 
    市国土资源局(5名)
    李  国 张海波    李存岭 苏君祥 彭忠志 
    市林业局(1名)
    张延新 
    市气象局(1名)
    杨伟明 
    市环保局(2名)
    徐  昌 张学臣 
    市商务局(1名)
    景  鸣 
    市卫生局(5名)
    刘金玲 冯春艳    李乃一 林玉敏 贾秋萍 
    市民政局(5名)
    朱晶波 王雁翎    刘长虎 龙茂杰 李长怀 
    市老龄委(1名)
    肖彦岭 
    市文化广电新闻出版局(5名)
    张凤礼 阚泽非    王中海 李光珠 吕艳丽 
    市交通运输局(5名)
    牟广峰 李春霞    侯中秋 杨  洋 王  勇 
    市档案局(1名)
    王  璐 
    市畜牧兽医局(1名)
    李井军 
    市旅游局(1名)     
    柴  威 
    市机关事务管理局(3名)
    马恩虎 陈海军    商景平 
    市地震局(1名)
    蔡廷立 
    市国家安全局(2名)
    赵恒力 张振良 
    市司法局(5名)
    刘  娟   关伟健   付宝艳   梁  删   王德波
    市中级人民法院(4名)
    杨  鹤 陈  宁   周铁峰 王东辉 
    市人民检察院(1名)
    于  洋 
    市住房公积金管理中心(2名) 
    赵晓涛  王爱华 
    市政府采购中心(1名)
    王 巍 
    市出入境检验检疫局(1名)
    丁永刚 
    市工商行政管理局(5名)
    赵时强 赵立强    王  栋 苗信莉 孟庆波 
    市国税局(5名)
    李春丽 于  枫    于春梅 英鹏权 李云鹏 
    市地税局(7名)
    刘  洋 宫  多    王国斌 杨立山 林  叶 黄  媚
    刘  宏
    市食品药品监督管理局(3名)
    周连宝 史静杰    楚洪权 
    市质量技术监督局(5名)
    陈  爽    王丽波    庞艳丽 叶凤平    李志勤
    市新闻传媒集团(3名)
    段连伟 林景玲    王秋菊   
    龙江银行大庆分行(5名)
    辛海燕 宫俪萍    徐  辉 曲殿明 王  玮 
    市农村信用合作社联合社(5名)
    庞宏玲 郑  宇    张  晶 李 静 王  军 
    市委党校(2名)
    李  俊 王  华   
    黑龙江广播电视网络股份有限公司大庆分公司(5名)
    贾  龙 谢德忠     刘得良 王  雷 曲卫华 
    市行政服务中心(1名)
    张海军 
    市供销合作社联合社(1名)
    刘凤荣 
    市委社会工委(1名)
    马国庆 
    市国资委(1名)
    宋长江 

  希望受到表彰的市直机关先进集体和先进工作者,要认真学习贯彻落实市委八届二次全会精神,珍惜荣誉,再接再厉,勤奋工作,充分发挥带头示范引领作用,为推进大庆现代化国际化城市建设再立新功。市直机关各单位和广大干部职工要以先进集体和先进工作者为榜样,进一步继承和弘扬大庆精神、铁人精神,立足本职,奋发进取,为大庆人民生活更加幸福而努力奋斗!
              

 

                                                                               中共大庆市直属机关工作委员会
                                                                                                  2012年9月25日

 收藏本页收藏本页 打印打印 ┊ 来源:网络  ┊ 作者:佚名 ┊  关闭本页
相关评论
正在加载评论列表...
评论表单加载中...